Le maupassant

23 Rue Guy de Maupassant, Le Havre, Frankreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Le maupassant - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Le maupassant - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Le maupassant - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Le maupassant - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Le maupassant - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Le maupassant - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Le maupassant - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Le maupassant - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Le maupassant - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Le maupassant - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Le maupassant - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
Gäste: 3
Area: 39 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment consists of a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment provides a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe, a flat-screen TV, as well as sea views. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht, Meerblick, Gartenblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Nicot - Bar Tabac Fdj
1.4 km
Mc Daid's
1.6 km
La Chapelle
1.7 km
L'Ecume des Mers
350 Mehr über das Zimmer
L'Amarino
400 Mehr über das Zimmer
Les Flots Bleus
500 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Rouen
93 km
Flughafen Deauville
39 km
Flughafen Le Havre Octeville
3.5 km
Flughafen Caen-Carpiquet
96 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Le Havre
3.3 km
Le Havre - Graville
6 km
Strände in der Umgebung
Strand Le Havre
300 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Forêt de Montgeon
3.9 km

Leistungen - Le maupassant

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Außenbereich
  • Garten
  • Gartenmöbel
Aktivitäten
  • am Strand
  • Strand
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
12:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Le maupassant?

Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 12:00 möglich.

Wo genau liegt Le maupassant?

Le maupassant befindet sich in 23 Rue Guy de Maupassant, Le Havre, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Le maupassant?

Der Übernachtungspreis im Le maupassant wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Gibt es im Le maupassant mehrsprachiges Personal?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Welche Optionen bietet Le maupassant für Familien mit Kindern?

Brettspiele sind für Gäste verfügbar, die im Le maupassant übernachten.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu Le maupassant zu gelangen?

Die Fahrt von Flughafen Le Havre Octeville zum Le maupassant dauert normalerweise rund 5 Minuten.

Wie weit ist Le maupassant vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Le Havre zum ferienwohnung beträgt etwa 1.2 km.

Welche Zimmerkategorien sind im Le maupassant verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Le maupassant?

Zum Essen in der Nähe können Gäste L'Ecume des Mers (200 m), L'Amarino (250 m) and Les Flots Bleus (450 m) besuchen.

Können Gäste über Le maupassant einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Le maupassant organisieren.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Le maupassant?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Perret Model Appartment (1.4 km), Museum Maison de l'Armateur (2.1 km), Musee des Beaux Arts Andre Malraux (1.4 km) and Accrobranche de Montgeon (4.4 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!